您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 生猪养殖数据
    日  期: 2022-04-08 20:55:00
    编  号: LM20140700021
    内  容: 尊敬的领导:您好!因学生毕业论文的需要,现向您咨询以下数据:1、湖南省2019年生猪养殖:散养户与散养户期末存栏数,规模养殖户与规模养殖户期末存栏数,2019年之前的数据学生均已从《湖南调查年鉴》“生猪监测调查情况”中查到了,但该数据在2020年的年鉴中并未提及,还望局领导能帮助学生查询该数据。2、《湖南调查年鉴》“生猪监测调查情况”中的:散养户,中小规模养殖户,大规模养殖户的划分依据是什么?

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

    您好,感谢您对总队的关注!因样本框替换的原因,已不再提供您所咨询的两个调查指标的数据。再次感谢!咨询电话:0731-85184673 国家统计局湖南调查总队综合处

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2022-04-11 14:37:44