您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 请予帮助提供数据
    日  期: 2021-03-13 21:05:39
    编  号: LM20140700021
    内  容: 我是一名法律工作者。代理的案件中,涉及医疗损害赔偿。根据《最高人民法院关于审理人身损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》(2021.1.1) ,需要湖南省2020年的农村居民人均纯收入、职工月平均工资的数据。我想方设法的查询,就是查不到。只好在这里留言。不过也奇怪,按理这个数据应该是公开的、易于查找的,但我就是找不到。

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

           您好,感谢您对总队的关注!您所咨询的农村居民人均纯收入指标已不做使用,现今使用的是农村居民人均可支配收入指标。因咨询答疑栏目并非提供数据的渠道,请您填写《政府信息公开申请表》,加盖单位公章,并携带个人有效身份证件来人、或复印身份证件来函咨询,我们会按照政府信息公开的流程及时回复。再次感谢!咨询电话:0731-85184673 国家统计局湖南调查总队综合处

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2021-03-15 15:49:07