您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 有关乡镇的数据
    日  期: 2021-02-03 19:28:00
    编  号: LM20140700021
    内  容: 您好,我是湘潭大学的一名在校研究生,目前正在撰写有关乡村振兴的论文,并且需要进行数据的收集。请问湖南调查队是否有具体到长株潭乡镇的一些信息,比如长沙市宁乡市灰汤镇农民人均可支配收入,人均GDP,企业单位数量,基础设施,人口数量,行政面积等等。如果有的话,是否可以麻烦您提供给我。

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

           您好,感谢您对总队的关注!您所咨询的相关数据我单位没有相关统计,请您咨询区县统计部门或相关乡镇部门。再次感谢!咨询电话:0731-85184673 国家统计局湖南调查总队综合处

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2021-02-04 16:27:30