您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 数据咨询
    日  期: 2020-12-28 12:38:43
    编  号: LM20140700021
    内  容: 尊敬的领导:     您好!     我是湖南大学金融与统计学院的研究生,因论文需要,亟需2008~2019年湖南省各市州统计年鉴相关资料。具体数据如下:  1.2008-2019年湖南省各市州农业保险保费收入和赔付支出 ;  2.2008-2019年湖南省各市州农村居民恩格尔系数(或者农村居民可支配收入,农村居民食品支出);  3.2008-2019年湖南省各市州农村居民人均纯收入; 统计局说是您这边负责建议我咨询您这边。如贵单位有相关资料,能否发一份至我邮箱1519778478@qq.com。或者其他您方便的方式也可以。     非常感谢您的支持!祝您工作顺利!

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

          您好,感谢您对总队的关注!我单位没有您咨询的农业保险收入和赔付支出数据;因咨询答疑栏目并非提供数据的渠道,请您填写《政府信息公开申请表》,加盖单位公章,并携带个人有效身份证件来人、或复印身份证件来函咨询,我们会按照政府信息公开的流程及时回复。再次感谢!咨询电话:0731-85184673 国家统计局湖南调查总队综合处

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2020-12-28 16:25:17