您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 医保交了钱,没有上报
    日  期: 2020-11-06 11:41:51
    编  号: LM20140700021
    内  容: 医保交了钱,没有上报,连一家人医保卡上没有名字,

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

           您好,感谢您对总队的关注,您所咨询的医保相关政策内容不是总队的业务范围,医疗保险政策情况属于湖南省医保局等部门的业务范畴,相关咨询电话:0731-84900777您有需要请咨询相关单位,谢谢,祝您生活愉快。

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2020-11-09 08:42:26