您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 株洲2019年城镇居民人均可支配收入
    日  期: 2020-08-04 09:30:40
    编  号: LM20140700021
    内  容: 致国家统计局湖南调查队: 您好!在贵网最新发布的页面查到,株洲2019年城镇居民人均可支配收入是46553元,但在历史数据查到,株洲2019年城镇居民人均可支配收入是39842元。因涉及到伤残赔偿事项,故请告知哪个数据才是准确的,谢谢。

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

    您好,感谢您对总队的关注!根据信息公开流程和回复规定,您所咨询得2019年株洲市城镇居民人均可支配收入法定数据为46553.4元。如您还有其他咨询需求请致电国家统计局湖南调查总队综合处,电话:0731-85184673,谢谢!

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2020-08-05 15:50:58