您当前所在的位置 : 首页>统计服务>咨询答疑

详细信息

    标  题: 申请公开数据
    日  期: 2020-04-17 15:52:36
    编  号: LM20140700021
    内  容: 您好,本人是南京大学在读博士生,因科研需要申请2017年、2018年湖南省分县(区、市)生猪出栏和年末存栏量数据。 在湖南省统计年鉴中,2016年及以前包含该数据,而2017年及以后没有发布该数据。特申请公开以上数据,谢谢!

处理情况

    处理状态: 已回复
    答复内容:

           您好,感谢您对总队的关注!按照国家统计局相关制度要求,湖南生猪调出大县相关数据由我单位负责,其他各县(市、区)生猪出栏和年末存栏量指标数据不是我单位生产数据,请您咨询湖南省统计局农经队,联系电话:0731-82212707因咨询答疑栏目并非提供数据的渠道,湖南生猪调出大县相关数据如您需要,请您填写《政府信息公开申请表》,加盖单位公章,并携带个人有效身份证件来人、或复印身份证件来函咨询,我们会按照政府信息公开的流程及时回复。再次感谢!咨询电话:0731-85184673 国家统计局湖南调查总队综合处

    答复单位:

    国家统计局湖南调查总队

    答复时间: 2020-04-20 08:37:17